Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" запустил оптическую сеть в военном городке в пригороде Хабаровска

24 января 2014, 16:32 1191 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Возможность пользоваться высокоскоростным интернетом и услугой «Интерактивного телевидения» от «Ростелекома» появилась у жителей военного городка расположенного у села Князе-Волконское Хабаровского края.

Новая оптическая сеть протяженностью почти 5 км подведена ко всем домам городка. Подключить услуги «по оптике» сможет около тысячи семей.

Сеть построена по технологии MetroEthernet, которая обеспечивает высокую скорость передачи всех видов трафика, а также надежна и долговечна в условиях дальневосточного климата. Военнослужащие и члены их семей смогут комфортно работать с любым контентом в сети Интернет, а также смотреть более 190 каналов в цифровом качестве на «Интерактивном ТВ».

«Подключать услуги в военном городке мы начали накануне новогодних праздников, поэтому часть жителей, думаю, уже успела оценить скорости доступа в сеть и качество цифрового телевидения, – рассказывает Евгений Торгашин, директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком». – Технология MetroEthernet используемая в городке давно успешно эксплуатируется компанией в крупных городах региона. Она позволяет предоставить клиентам полный комплекс современных телекоммуникационных услуг – IP-телефонию, Интернет и телевидение из «одной розетки».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+