Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бороться с энерговоровством можно и через интернет

27 января 2014, 11:28 1054 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Жители пригорода Читы (поселок Араповка) решили проблему перепадов напряжения на своей улице. Несколько раз заметив «удочку» на проводах соседа, они сообщили об этом энергетикам, заполнив анонимную анкету на сайте Энерговор (http://energovor.mrsks.ru). Уже через несколько дней нерадивый сосед был пойман на «месте преступления».

Именно для борьбы честных потребителей  с  любителями легкой наживы в МРСК Сибири и в частности ее филиале Читаэнерго создано несколько простейших для потребителей возможностей.  Самая новая, но хорошо зарекомендовавшая себя -  интернет - ресурс - "Энерговор" (http://energovor.mrsks.ru). Только за 10 месяцев работы сайта на него поступили 30 писем от жителей региона с просьбой о защите от действий энерговоров.

 Напомним, что свои сообщения о предполагаемых фактах махинаций с энергооборудованием и счетчиками потребители могут оставить по адресу: http://energovor.mrsks.ru. Форма для заполнения находится во вкладке "Сообщи о воре". Сигнал для энергетиков может быть анонимным, но обязательно нужно указать адрес места, где происходит хищение электроэнергии - населенный пункт, улицу, номер дома. Также полезной информацией могут стать подробности совершения правонарушения - время и то, каким образом оно осуществляется.

Еще более простой способ сообщить о правонарушении – позвонить на телефон горячей линии МРСК Сибири: 8-800-1000-380 . Бесплатный звонок и конфиденциальность гарантирована энергетиками. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+