Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил 1600 км новых линий связи в рамках создания единой инфокоммуникационной среды в Липецкой области

3 февраля 2014, 10:32 939 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

28 января 2014 года в рамках рабочей встречи Вице-президента – Директора Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева и главы Липецкой области Олега Королева были подведены итоги реализации в 2013 году на территории Липецкой области проекта по созданию единой информационно-коммуникационной среды (ЕИКС).

Проект по организации ЕИКС в регионе реализуется с 2012 года. За это время в Воловском, Грязинском, Елецком, Задонском, Лебедянском, Липецком, Тербунском и Усманском районах построено 1600 км новых линий связи, подключено 140 сельских администраций, обеспечена возможность подключения к широкополосному доступу в Интернет жителям 177 населенных пунктов.

«Только в 2013 году в Липецкой области построено свыше 1 тыс. км «оптики», – отметил Павел Зайцев. – Это седьмая часть общего объема работ по Центральному федеральному округу. В 2014 году мы намерены обеспечить полное покрытие территории области оптическими сетями».

«Развитие инфокоммуникаций – требование времени, наша совместная работа необходима для ликвидации цифрового неравенства между городской и сельской местностью, повышения качества жизни человека», – сказал Олег Королев.

Проект ЕИКС рассчитан на 2012-2014 гг. и охватит все 18 районов Липецкой области. На территории каждого из них будут построены современные волоконно-оптические линии связи. Всего в рамках проекта «Ростелеком» планирует построить более 2 тыс. км, подключить к единой сети 289 администраций сельских поселений, в которых будет смонтировано 250 новых узлов широкополосного доступа в Интернет. Благодаря этому возможность пользоваться качественными услугами связи и высокоскоростным интернетом появится в населенных пунктах, в которых раньше вообще не было доступа в сеть, в том числе в самых отдаленных.

В ходе встречи участники обсудили и планы дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры области. В частности, обсуждались перспективы построения на базе ЕИКС комплексной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и проекта «Безопасный город».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+