Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Ивэнерго" рассказали тысячам школьников региона о правилах электробезопасности

6 февраля 2014, 11:10 826 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации Программы по предупреждению случаев электротравматизма сторонних лиц на электросетевых объектах в 2013 году.

Особое внимание энергетики уделяют предупреждению случаев детского электротравматизма. В минувшем году энергетики распространили свыше 5 тысяч единиц агитационных материалов: информационных листовок, красочных расписаний уроков, закладок-памяток и магнитов, содержащих важнейшие правила электробезопасности.

Внимание акцентировано на весенне-летний период, когда дети много времени проводят на улице и часто остаются без присмотра взрослых. В июне – августе специалисты филиала провели более 40 встреч в школьных и детских оздоровительных лагерях. Более 1000 детей стали осведомлённее об опасности электричества. Профилактическая работа продолжается и в течение всего учебного года. Из бесед с энергетиками дети узнают о мерах профилактики электротравматизма, а закрепить материал помогает обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным».

Хорошую помощь оказали в прошлом году агитационные ролики и информационные сообщения (более 800 выходов в эфир), размещенные на различных радиостанциях региона, а также выступления специалистов филиала в областном телеэфире.
В сентябре 2013 года состоялся круглый стол по вопросам профилактики электротравматизма на производственных объектах филиала с участием представителей Департамента образования и Департамента внутренней политики Ивановской области, главного управления МЧС РФ по Ивановской области, журналистов ведущих региональных СМИ, специалистов филиала «Ивэнерго». Согласно договорённости филиала «Ивэнерго» с ГУ МЧС по Ивановской области на уличных мониторах системы Оксион в течение года демонстрировались видеоролики по предупреждению электротравматизма.

Для ребят были организованы конкурс детского рисунка на тему «Электричество вокруг нас». В 2013 году на конкурс было прислано более 150 детских работ такого высокого качества, что комиссии было очень сложно определить победителя. Лучшие работы, присланные детьми, послужат основой для новых агитационных материалов.

Для детей, родителей, педагогических работников на сайте филиала ведется  раздел «Антитравматизм» http://www.ivenergo.ru/news/antitravm/, где выложены видео-ролики и видео-фильм по теме «Предотвращение несчастных случаев с детьми на объектах электроэнергетики».

В комплекс мероприятий по профилактике детского электротравматизма также входят работы по выносу неизолированных проводов с территорий детских учреждений и регулярные осмотры энергообъектов, находящихся в непосредственной близости от них.

Филиал «Ивэнерго», как социально ответственная компания, заботится об электробезопасности жителей региона. Специалисты филиала ведут систематическую работу по профилактике электротравматизма среди целевых групп населения и напоминают о том, что электричество может быть не только полезным, но и опасным. Реализация Программы по предупреждению случаев электротравматизма сторонних лиц на электросетевых объектах будет продолжена и в 2014 году.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+