Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

WIRE как зеркало рынка

6 февраля 2014, 17:04 2623 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

С 7 по 11 апреля с. г. в Дюссельдорфе пройдет 15-я  Международная специализированная выставка WIRE-2014  - «Проволока, кабель, крепеж». Наряду с нею по традиции в 14-й раз будет работать выставка Tube-2014 – «Трубы».

В преддверии этого важнейшего для мировой промышленности события руководство немецкой выставочной компании «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» и директор выставок wire/tube 2014 Фридрих Керер провели для представителей российской прессы и российского бизнеса деловой ужин, на котором презентовали программу предстоящей выставки.

Как пояснили организаторы, в прошлый раз в выставках приняло участие 2500 компаний из 111 стран мира. В этом году количество участников сократилось на 13, однако выставочные площади пришлось увеличить, поскольку компании расширяют свои экспозиции. Характер выставки и целевая аудитория не изменились.  Однако произошли некоторые организационные изменения внутри выставки, которые, по всей вероятности, позитивно оценят и участники, и посетители.

В рамках Wire пройдет деловой конгресс, на котором участники обсудят актуальные для кабельной индустрии проблемы.

Выставка WIRE/Tube пользуется авторитетом у производителей и потребителей материалов и оборудования. Именно здесь впервые демонстрируются новинки в области кабельно-проводниковой продукции (КПП) и оборудования для её изготовления, представляется широкий спектр инструментов для монтажа и прокладки кабельных линий, предлагаются новые рациональные методы и средства для ремонта и т.д. Именно на этой выставке происходит рекордное количество важных встреч и переговоров, заключается огромное количество контрактов.

- Наша задача привлечь как можно больше экспонентов и специализированных посетителей из России, - подчеркнул Ф. Керер. – В последние годы динамика роста на выставке обеспечивается азиатскими компаниями. Вместе с тем, Россия как крупнейший потребитель кабельного оборудования и производитель кабельной продукции, имеет все шансы войти в первую тройку наших участников.

Выставка, как зеркало, отражает состояние и тенденции развития промышленности, обеспечивающей потребности электроэнергетической отрасли и многих других секторов экономики, в также выявляет ключевые требования потребителей материалов и технологий. Опрос, проведенный среди участников и гостей Wire показал, что все они заинтересованы в развитии энергосберегающих технологий и рационализации оборудования. Другими словами, промышленные машины должны быть такими, чтобы на единицу конечной продукции затрачивалось меньше энергии, а количество производимых при этом изделий было больше.

Это особенно важно в условиях нестабильной экономики в мире в целом и заметной девальвации рубля в России. Как заметил заместитель генерального директора ОАО «ВНИИКП» - генеральный директор «Торгового дома ВНИИКП» Евгений Васильев, российские кабельные предприятия переживают непростые времена. Для производства кабельно-проводниковой продукции в России и СНГ широко используется импортные материалы и оборудование (доля импорта составляет 60% и 90% соответственно). Поэтому любое снижение рубля бьет по карману отечественных производителей КПП.  Вторая половина 2013 года для кабельных заводов стала в финансово-экономическом плане серьезным испытанием. Нет, отрасль не обвалилась, но стагнация в работе ощущалась. В этих условиях выставка Wire позволяет найти инновационные экономичные решения и привлечь в отрасль инвестиции.

Одной из задач выставки является экспортирование Wire в разные страны мира. И Москва в этом процессе играет огромную роль. Более полувека назад «Мессе Дюссельдорф» вышла на российский рынок, став за эти годы одним из лидеров среди зарубежных организаторов выставок в России.

«Проволока России / Wire Russia» проводится в Москве (ЦВК «Экпоцентр») один раз в два года. Генеральным Интернет-партнёром выставки «Проволока России / Wire Russia» на протяжении 14-ти лет выступает Интернет-портал RusCable.Ru при поддержке специализированного журнала «КАБЕЛЬ-news».

Презентация выставок WIRE-2014 / Tube-2014

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+