Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Причиной взрыва газа в Вологодской области могло стать короткое замыкание

7 февраля 2014, 14:14 902 Время чтения ≈ 1 мин

 При взрыве на газовой станции в поселке Чагода Вологодской области один человек погиб и двое пострадали, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. ЧП произошло утром 7 февраля.

Погибший 1978 года рождения и пострадавшие 1978 и 1947 годов рождения - работники этого предприятия. Потерпевшие находятся в тяжелом состоянии - у них баротравмы, переломы, ожоги.

Проводится врачебный консилиум, на котором рассматривается возможность транспортировки пострадавших в ожоговый центр предприятия "Северсталь" в Череповце, отметили в МЧС.

По данным ведомства, на месте взрыва вспыхнул пожар - очаговое горение сжиженного газа на площади 9 кв. м. Пожарные уже ликвидировали возгорание. По данным областного правительства, взрыв полностью разрушил газовую станцию, передает РБК.

Одноэтажное здание станции работало как пункт по розливу сжиженных углеводородных газов для нужд населения и АЗС. В строении были боксы для автомобилей и газораспределительное оборудование.

Расположенные рядом жилые дома и административные здания не пострадали. Взрыв не привел к нарушению газоснабжения, так как в районе действуют и другие подобные станции.

Как заявил вологодский губернатор Олег Кувшинников, предварительная причина ЧП - несоблюдение техники безопасности. Другая возможная версия трагедии - короткое замыкание, отметили в МЧС.

Для расследования обстоятельств взрыва создана специальная рабочая группа. На место происшествия выехали заместитель губернатора и начальник регионального управления МЧС.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+