Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Топливные расходы в Московских кабельных сетях снижены на 12 млн рублей

20 февраля 2014, 14:38 1033 Время чтения ≈ 1 мин

В 2013 году Московские кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» добились снижения расходов на топливо более чем на 12 млн рублей. Меньше горючего в натуральном выражении израсходовано по всей топливной линейке: потребление бензина марок А-92 и А-95 сокращено почти на 270 тыс. литров; дизельного топлива – более чем на 254 тыс. литров.

Энергетики осуществили комплекс организационных мероприятий. Оптимизирована работа автотехники, усилен контроль за ее использованием, благодаря чему уменьшен общий пробег автомобилей и наработка моточасов экскаваторов и механизмов.

В управлении автотранспорта и средств механизации филиала МОЭСК в течение года осуществлялось квалифицированное нормирование, планирование, учет и систематический контроль расхода ГСМ. Кроме того, проводился систематический анализ расхода топлива по существующим линейным нормам. С персоналом велась работа по устранению причин невыполнения нормативных показателей расхода топлива.

В 2014 году в Московских кабельных сетях с целью снижения расхода топлива, а также повышения экологических свойств транспорта, планируется продолжить реновацию автопарка. Будут заменены морально устаревшие автомобили с большим расходом топлива (ЗИЛ и др.) на современные и более экономичные.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно