Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смотр инноваторов пройдет на Красноярском экономическом форуме

25 февраля 2014, 16:12 1054 Время чтения ≈ 2 мин

В первый день работы 11 Красноярского экономического форума, 27 февраля, пройдет самое масштабное событие по поиску перспективных инновационных проектов в России - роуд-шоу Russian Startup Tour. Для участия в региональном этапе в Красноярске уже зарегистрировались 366 человек.

113 из них заявили о своем желании представить собственные проекты ведущим федеральным экспертам из институтов развития. Среди проявивших интерес к конкурсу – резиденты регионального бизнес-инкубатора, молодые ученые, ведущие прикладные исследования предприниматели, студенты старших курсов вузов.

Всероссийский стартап-тур 2014 начался в январе этого года. За три месяца он охватит 26 городов страны, почти половина из которых находятся восточнее Урала: Ханты-Мансийск, Тюмень, Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Якутск, Хабаровск, Владивосток. В программе Russian Startup Tour примут участие генеральный директор ОАО "РВК" Игорь Агамирзян, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, заместитель Министра финансов России Андрей Иванов, президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и другие эксперты институтов развития – всего около 40 человек, передает i-russia.ru.

Советник президента Фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен с восторгом делится впечатлениями: "Проехав в прошлом году по городам Сибири и Дальнего Востока в рамках Всероссийского стартап-тура-2013, могу с гордостью сказать, что не было города, который бы нас чем-нибудь не удивил – мощными проектами, активным стартап-сообществом, сильной академической базой или инфраструктурой. Но самое главное – значительно повысился интерес к инновациям среди молодежи.  Чувствовалась мотивация людей формировать свое будущее, вне зависимости от места проживания и стартовых условий". Судя по количеству презентаций, заявленных на Красноярском экономическом форуме, Сибирь и в этом году приятно удивит организаторов Russian Startup Tour.

По итогам тура лучшие региональные стартап-компании будут на конкурсной основе отобраны для участия в ежегодной всероссийской конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village, которая пройдет 2-3 июня 2014 года на территории инновационного центра "Сколково".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно