Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Дагэнергосеть" прошла акция по сдаче донорской крови "Подари жизнь!"

3 марта 2014, 16:57 1449 Время чтения ≈ 2 мин

Трудно найти область медицины, которая не использовала бы для спасения жизни человека переливание компонентов крови. Потребность в этом есть всегда, и донорство актуально не только в дни трагедий.

Дочернее Общество МРСК Северного Кавказа - «Дагэнергосеть» давно сотрудничает с республиканской станцией переливания крови. Первая массовая акция по сдаче крови прошла шесть лет назад. С тех пор многие энергетики стали добровольными донорами. И в этом году желающих сдать кровь и ее компоненты было достаточно много. Специалисты республиканской станции переливания крови проверили состояние здоровья каждого добровольца, и хотя не все были допущены по медицинским показателям (препятствием стал, к примеру, перенесенный в детстве гепатит), однако большинство в этот день внесли свою лепту в благородное дело.

Акция прошла в актовом зале ОАО «Дагэнергосеть», где медперсонал республиканской станции переливания крови установил необходимое оборудование. Профсоюзная организация «Дагэнергосеть» обеспечила всех доноров сладким чаем и шоколадом. Всего донорами стали 48 сотрудников компании, сдав в общей сложности 19 литров крови.

Пример показали руководители Общества - технический директор ОАО «Дагэнергосеть» Магомед Курбанов, советник управляющего директора Давуд Нажмудинов, председатель профсоюзной организации Магомед Самедов, начальник отдела кадров Заира Кадилаева.

Как отметили в республиканской службе переливания крови, подобные акции позволяют пополнять фонды редких групп крови и привлекать новых доноров.

Следующая акция «Подари жизнь» в ОАО «Дагэнергосеть» состоится через полгода.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+