Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alcoa и Phinergy "зарядят" электромобили

5 марта 2014, 15:08 953 Время чтения ≈ 2 мин

Корпорация Alcoa заключила соглашение с компанией Alcoa, специализирующейся на «чистых технологиях», о дальнейшей совместной разработке алюминий-воздушных аккумуляторов Phinergy для электромобилей. Они будут вместе создавать новые материалы, процессы и компоненты для коммерческого выпуска алюминий-воздушных аккумуляторов, способных обеспечить электромобилям пробег на одной зарядке свыше 1 тыс. миль (1,6 тыс. км).

«Обширный опыт Alcoa как в области технических материалов, так и в автомобильной отрасли, поможет переходу революционной технологии алюминий-воздушных аккумуляторов Phinergy от исследований в коммерческую плоскость, - заявил Рэймонд Килмер, исполнительный вице-президент и технический директор Alcoa. - Производители автомобилей настроены на поиск технологий, позволяющих выпускать машины с нулевыми выбросами вредных веществ, которые смогут покрывать такие же расстояния, как и автомобили с бензиновыми двигателями. Алюминий-воздушные аккумуляторы помогут выполнить эти требования», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

«Внедрение электромобилей тормозилось из-за крайне ограниченного выбора аккумуляторов, что повлекло за собой то, что обычно называют «боязнью дальности поездки», - отметил Авив Тзидон, исполнительный директор компании Phinergy. - Технологии Phinergy и лидерство Alcoa в алюминиевой и автомобильной отраслях дают нам прекрасную возможность для широкого распространения электромобилей».

Алюминий-воздушные аккумуляторы Phinergy работают по принципу взаимодействия металла и кислорода. Каждая из 50 алюминиевых пластин аккумулятора может питать автомобиль в течение приблизительно 20 миль (52 км), увеличивая дальность пробега до 1 тыс. миль (1,6 тыс. км). В новой технологии плотность энергии - гораздо выше, а дальность пробега, стоимость и затраты на амортизацию электромобилей с такими аккумуляторами сопоставима с автомобилями на углеводородном топливе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно