Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тринадцать предприятий "новой экономики" было введено в строй за 2013г в Калужской области

5 марта 2014, 16:34 876 Время чтения ≈ 1 мин

В 2013 году Калужской области было открыто 13 новых промышленных производств, большинство из которых размещено в индустриальных парках.

В 2013 году Калужской области было открыто 13 новых промышленных производств, большинство из которых размещено в индустриальных парках, а также подписано 24 соглашения о сотрудничестве с инвесторами, сообщил министр экономического развития Калужской области Владимир Попов, выступая на расширенной коллегии министерств экономического блока региона, передает i-russia.ru.

Он отметил, что общий объем инвестиций в основной капитал в 2013 году составил почти 90 млрд рублей. В бюджет региона поступило почти 43,5 млрд рублей, что на 1 млрд больше, чем в 2012 году. По его словам, формированию основ современной экономической политики способствовало принятие в 2009 году Стратегии регионального развития. Она ознаменовала начало этапа новой индустриализации и массового привлечения инвестиций.

"Следующий этап потребует консолидации усилий не только экономического блока, муниципальных образований, но и предпринимательского сообщества", - подчеркнул В.Попов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+