Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потери электроэнергии в сетях управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Чеченэнерго" в 2013 г. снизились почти на 50 млн кВт.ч

6 марта 2014, 09:49 552 Время чтения ≈ 1 мин

С целью снижения потерь электроэнергии в распределительных сетях управляемого ОАО «МРСК Северного Кавказа» Общества «Чеченэнерго» в 2013 г. выполнен комплекс организационных и технических мероприятий. Итогом проведенной работы стало уменьшение на 49 млн кВт.ч объема потерь электроэнергии. Сэкономленной электроэнергии достаточно, к примеру, для электроснабжения потребителей столицы Чеченской Республики в течение месяца.

В перечне организационных мероприятий значится: оптимизация нагрузок между трансформаторными подстанциями с помощью переключений линий электропередачи, отключение основного оборудования электрических сетей в режимах малых нагрузок, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях, оптимизация установившихся режимов электрической сети по уровням напряжения и перетокам реактивной мощности, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления. Реализация оргмероприятий позволила снизить потери электроэнергии на 7 млн кВт.ч.

Кроме того, показатели по снижению потерь улучшили и технические мероприятия. В частности, увеличено сечение проводов на перегруженных ЛЭП, заменяется перегруженное и недогруженное оборудование, проводится модернизация систем учета и создания систем автоматизированного сбора показаний приборов учета (АСКУЭ). Последнее оказалось самым результативным: по итогам внедрения систем АСКУЭ экономия составила около 42 млн кВт.ч.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+