Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Калининградской области подключил к оптоволоконной линии связи ещё два посёлка

11 марта 2014, 17:09 1070 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» завершил работы по модернизации системы передачи данных от узла связи города Правдинска до сельского поселения Домное Правдинского района, подключив населённый пункт к волоконно-оптической линии связи. Кроме того, на узле связи в пос. Некрасово Гурьевского района заменено оборудование, что теперь позволяет его жителям предоставлять новые услуги, а также улучшить качество уже имеющихся.

После завершения модернизации узлов связи для жителей пос. Некрасово и Домное  услуги связи стали дешевле, появились новые возможности.

С уходом от старых медных линий связи и переключением оборудования широкополосного доступа в Интернет на оптику в посёлках заменена так называемая «сельская» линейка тарифных планов на «городскую». В рамках «сельской» линейки на сегодняшний день доступен только один тарифный план для подключения Интернета - 150 Кбит/с за 350 рублей. С постройкой и введением в эксплуатацию оптики теперь в вышеперечисленных посёлках можно подключить Интернет со скоростью 4 Мбит/с или 10 Мбит/с, за 250 или 350 рублей в месяц соответственно. Таким образом, скорость доступа в Интернет стала несоизмеримо больше, а стоимость ниже.

На сегодняшний день «Ростелеком» в Калининградской области перевёл на «городские» тарифные планы 95 сельских населённых пунктов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+