Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Северного Кавказа добились 90 % оплаты актов безучетного потребления электроэнергии физическими лицами

12 марта 2014, 09:58 935 Время чтения ≈ 1 мин

Борьба с энерговоровством остается одной из важнейших составляющих деятельности энергетиков. Об этом, в ходе прошедшего видеоселектора с филиалами, дочерним и управляемыми Обществами заявил первый заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев.

По оперативным данным всего за 2 месяца 2014 года в зоне операционной ответственности компании составлено 3 463 акта неучтенного потребления на 32,3 млн кВт*ч. или 40,3 млн руб. В том числе, 500 актов бездоговорного потребления электроэнергии и 2 963 акта безучетного потребления, из которых 2 536 актов приходится на потребителей-физических лиц. При этом, как было отмечено в ходе совещания, энергетикам удалось добиться оплаты последними 90 % безучетного потребления ресурсов. Энерговоры вернули компании 7,4 млн рублей из общего объема украденного электричества на 8,1 млн рублей.

Первый заместитель Генерального директора МРСК Северного Кавказа потребовал активизировать работу по энерговорам-юридическим лицам. «Мы должны добиться прекращения самовольного подключения потребителей к нашим линиям электропередачи. Отключения должны идти не через приборы учета, а, что называется «с опоры», даже с трансформаторной подстанции или питающего центра, чтобы должник не смог самостоятельно восстановить электроснабжение», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно