Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как отличить оригинальные выключатели КЭАЗ от подделок

17 марта 2014, 14:11 1713 Время чтения ≈ 3 мин

Автоматические выключатели представляют собой коммутационные изделия, обеспечивающие проведение тока в требуемом режиме, а вместе с тем защиту проводки и оборудования в случае короткого замыкания/перегрузки системы. Приборы, выпускаемые Курским электроаппаратным заводом, известны своим высоким качеством и конкурентоспособными свойствами во всем мире. Именно их хорошая репутация привела к распространению подделок: «подвальные» фирмы выпускают низкопробные автоматические выключатели и реализуют их под брендом КЭАЗ. Чтобы отличить подлинный товар от ненадежных аналогов, следует знать его характерные особенности.

Отличительные черты выключателей АЕ 20:

  • Наличие на этикетке знака соответствия ГОСТу и логотипа Курского электроаппаратного завода.
  • Наличие защиты на нижних выводах (у подделок защитные крышки отсутствуют).
  • Контакт выполнен из меди (имеется характерный перепад плоскости).
  • Нижние контакты КЭАЗ не подвержены электромагнитному воздействию.
  • Пластины дугогасительной камеры расклепаны.
  • Есть 4 стренги.
  • Внутренние углы верхней крышки немного скошены.
  • Номер-пресс формы присутствует на внутренней ручке либо крышке автоматического выключателя.
  • Калибровочные винты, отвечающие за «расцепление» токов короткого замыкания, обработаны клеевым составом, а не просто привинчены.
  • Крепятся двумя небольшими заклепками, их дно имеет следы шлифовки.

Потребителям не лишним будет знать и, как отличить подделку от оригинального изделия ВА 57Ф35, т.к. данная модель является очень распространенной и востребованной. Во-первых, контакты выключателя не содержат меди. Во-вторых, на лицевой панели имеется чуть выступающая окантовка, есть логотип завода и знак соответствия ГОСТу. В-третьих, на торцах и оборотной стороне продуктов проставлены штампы. Контакты ВА 57Ф35 производятся порошковым методом, а потому являются цельной деталью с характерными расширениями. Что касается контактов пластин, то они содержат серебро и не горят (это очень важно для электро продукции). Для максимально точной калибровки винты теплового расцепителя снабжаются пружиной.

Курский электроаппаратный завод тщательно контролирует качество своей продукции и делает все возможное, чтобы в руки его клиентов не попадали подделки. Ознакомиться с более подробной информацией, касающейся отличительных черт оригинальных автоматических выключателей, можно на официальном сайте компании.

Обсудить на форуме
KEAZ
4.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно