Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Площадки для апробации разработок "Сколково" создадут в Москве

18 марта 2014, 12:35 1182 Время чтения ≈ 2 мин

Опытные площадки для апробации разработок компаний-участников инновационного центра "Сколково", будут создаваться в Москве при поддержке столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Опытные площадки для апробации разработок компаний-участников инновационного центра "Сколково", будут создаваться в Москве при поддержке столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, соответствующее соглашение между департаментом и фондом "Сколково" было подписано в понедельник, сообщает фонд.

Соглашение также предполагает содействие размещению сколковских компаний в столичных технопарках, технополисах и индустриальных парках, вовлечение участников проекта "Сколково" в городские программы, направленные на развитие инновационной деятельности. Кроме того, предполагается организовать работы по стимулированию в Москве спроса на создаваемые участниками "Сколково" инновационную продукцию и услуги, повышающие эффективность городского хозяйства, в том числе при осуществлении госзакупок, передает РИА Новости.

Наконец, стороны рассмотрят возможность размещения на территории центра "Сколково" совместного проектного офиса по координации и реализации сколковскими компаниями межкластерных проектов, нацеленных на решение городских проблем, отмечается в сообщении.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно