Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" завершил переключение абонентов АТС-75 Владикавказа на цифровое оборудование

19 марта 2014, 14:22 1086 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил работы по переключению на новое современное оборудование абонентов 75-ой автоматической телефонной станции Владикавказа. В общей сложности было заменено более 7 тысяч телефонных номеров. Кроме того, благодаря технологии Softswich переведены на «цифру» координатные АТС в селениях Тарское Пригородного, Нижний Малгобек Моздокского и Комсомольское Кировского районов Республики общей емкостью более 1200 номеров. С этой целью было проложено более 25 км волоконно-оптических линий связи в направлении от райцентров к сельским поселениям.

«АТС-75 – одна из первых городских координатных станций, расположенная в одном из самых густонаселенных микрорайонов Владикавказа. Она исправно прослужила горожанам более 36 лет и уже практически выработала свой ресурс, - говорит директор филиала Александр Тишков. - Работники «Ростелекома» выполнили значительный объем работ по переводу АТС в цифровой формат в кратчайшие сроки. При этом связисты предприняли все усилия для того, чтобы абоненты не почувствовали никаких неудобств и сбоев в работе телефонной сети», - отметил он.

Модернизация городской сети телефонной связи стала возможна с вводом в эксплуатацию коммутатора сетей нового поколения Softswich. Возможности нового оборудования практически безграничны в плане наращивания абонентской базы. Обработка звонков с помощью программного коммутатора позволит повысить качество и удешевляет эксплуатацию системы, сделает услуги более разнообразными и доступными массовому потребителю.

«На сегодняшний день в столице Северной Осетии остались еще несколько координатных АТС. В этом году мы планируем начать модернизацию еще одной городской станции – АТС-73. После чего количество электронных АТС во Владикавказе превысит отметку 80%», - отметил Александр Тишков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+