Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" построит подстанцию 110 кВ в Калининском районе Санкт-Петербурга

21 марта 2014, 13:34 1084 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в 2015 году введет новую подстанцию 110 кВ №124А в Калининском районе Санкт-Петербурга. Энергоисточник позволит решить проблему перегруженности сетей и дефицита мощностей в районе, а также даст возможность развивать энергетическую инфраструктуру. Инвестиции ОАО «Ленэнерго» в строительство подстанции составят около 715 миллионов рублей.

На данный момент в рамках проекта выполнено строительство здания подстанции и ведется подготовка к монтажу оборудования. Энергетики установят два силовых трансформатора мощностью 63 MBA каждый, оборудуют пульт управления, а также проложат две кабельные линии электропередачи 110 кВ.

Строительство энергоисточника осуществляется с применением современных методов проектирования, подстанция будет полностью автоматизирована и не потребует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Подстанция существенно улучшит качество и надежность электроснабжения потребителей, позволит решить проблему перегруженности сетей и дефицита мощностей в Калининском районе Санкт-Петербурга, а также даст возможность развивать энергетическую инфраструктуру для присоединения новых потребителей.

Ввод объекта запланирован на 2015 год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+