Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" продолжают совершенствовать состояние городской энергосистемы Санкт-Петербурга

1 апреля 2014, 09:24 646 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

«Россети» начали реконструкцию высоковольтных кабельных линий 110 кВ в Московском районе Санкт-Петербурга в рамках программы по реновации кабельных линий. Реализация проекта позволит значительно улучшить состояние энергосистемы города в части транспорта электрической энергии и технологического присоединения.

В настоящее время специалисты дочернего предприятия ОАО «Россети» – ОАО «Ленэнерго» приступили к замене двух кабельных линий протяженностью 2,6 км каждая от ТЭЦ-1 до ПС №18 «Красный треугольник». В ходе реновации предстоит заменить маслонаполненные кабельные линии, изношенные на 55% сверх нормы, на новые современные кабели 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, с медной токопроводящей жилой.

Работы позволят обеспечить надежность электроснабжения потребителей в Московском районе Петербурга. От кабельных линий, вошедших в программу реновации 2014 года, запитаны объекты метрополитена и «Горэлектротранса», молочный завод и хлебокомбинат, пять городских медицинских учреждений, восемь объектов силовых структур, жилые дома.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+