Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак принял участие в совещании по социально- экономическому развитию Крыма и Севастополя

2 апреля 2014, 11:22 1427 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики РФ Александр Новак принял участие в выездном заседании Правительства РФ, посвященном социально- экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя под председательством Премьер-министра России Дмитрия Медведева.

"Жизненно важно обеспечить надежное независимое снабжение электроэнергией всего Крыма, решить вопрос с поставками топлива для объектов электроэнергетики, - сказал Премьер-министр Дмитрий Медведев. - Есть вариант присоединения Крыма к объединенной энергосистеме России через Керченский пролив, а также строительства собственной генерации на полуострове"

Также Дмитрий Медведев отметил, что профильные ведомства, в том числе Минэнерго, продолжат контролировать ситуацию с электроснабжением Крыма: «Это должно делаться 24 часа в сутки. В случае любых критических ситуаций мы всегда сможем обеспечить альтернативными источниками энергоснабжения, прежде всего, социально значимые объекты", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Александр Новак в ходе рабочего визита в Крым посетил площадку вблизи подстанции 330 кВ Симферопольская, на которой будет размещено 6 мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22,5 Мвт каждая. Министр заслушал доклады ОАО "Мобильные ГТЭС", подрядных и проектных организаций, ответственных за проект, и отметил высокий темп работы. В настоящее время на площадке трудятся более 50 специалистов и свыше 40 единиц техники.

Также Александр Новак осмотрел самую мощную в Крыму солнечную электростанцию "Перово" и обсудил перспективы развития солнечной энергетики с руководством объекта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+