Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дни Сколково" пройдут в Томске на форуме U-NOVUS

2 апреля 2014, 09:25 1101 Время чтения ≈ 2 мин

«Дни Сколково» по развитию НИОКР-инфраструктуры пройдут 2-4 апреля в Томске в рамках форума молодых ученых U-NOVUS.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, «Дни Сколково» — это программа технопарка «Сколково» по развитию НИОКР-инфраструктуры, продвижению резидентов и центров коллективного пользования (ЦКП), обеспечению привлечения новых соискателей на статус участника проекта «Сколково», обмену опытом с ведущими технопарками и бизнес-инкубаторами России.

«Для технопарка «Сколково» взаимодействие с технопарками, инкубаторами, центрами инновационного развития РФ является ключевой задачей. «Дни Сколково» — один из эффективных форматов взаимодействия, который помогает наладить диалог с ключевыми деятелями инновационной экосистемы России, найти обоюдные интересы, обсудить и определить планы сотрудничества», — говорит генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров, передает i-russia.ru.

2 апреля в рамках «Дней Сколково» в Томске и форума U-NOVUS состоится дискуссия «Истории успеха стартапов и инструменты поддержки для стартапов и предпринимателей», в которой примут участие генеральный директор РВК Игорь Агамирзян, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков, генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров, а также инвесторы и предприниматели.

В среду, 3 апреля, пройдет панельная дискуссия «Создание успешного технопарка или бизнес-инкубатора» (совместно РВК и технопарк «Сколково»), 4 апреля — тематическая сессия «НИОКР-инфраструктура и ее развитие для стартапов».

Кроме того, в выставочном павильоне форума U-NOVUS откроется стенд технопарка «Сколково», где будут работать представители консультационного центра, центров коллективного пользования и томские компании – резиденты Сколково.

«Дни Сколково» в регионах организованы в четвертый раз, ранее мероприятия прошли в Санкт-Петербурге, Тольятти и Красноярске.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно