Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минприроды может начать выдачу лицензий на углеводороды в Крыму уже в 2015 году

3 апреля 2014, 12:36 1267 Время чтения ≈ 1 мин

Минприроды РФ планирует начать выдавать лицензии на крымские углеводородные участки, которыми богат регион, уже в 2015 году.

«Отдельные участки могут быть включены в план лицензирования в 2015 году», — цитирует пресс-служба министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, передает РИА Новости.

Ранее Донской сообщил, что запасы нефти на территории Крыма составляют 47 миллионов тонн, газа — 165,3 миллиарда кубометров, а всего в регионе существуют 44 месторождения углеводородного сырья. Министр также напомнил, что на территории нового субъекта РФ содержатся ресурсы и запасы железной руды.

Крым и Севастополь пополнили список российских регионов после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство местных жителей высказались за присоедините к России. После этого были подписаны соответствующие документы.

Руководство нового российского региона не раз заявляло, что Крым не собирается быть «иждивенцем» при РФ, а федеральные власти в свою очередь намерены развивать производство в Крымском округе.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+