Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крым сможет претендовать на субсидии по программам энергоэффективности в 2015 г

7 апреля 2014, 11:28 1680 Время чтения ≈ 1 мин

Крым и Севастополь смогут принять участие в отборе на распределение субсидий на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2015 году.

Министерство ежегодно проводит на конкурсной основе распределение средств на софинансирование региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности за счет средств федерального бюджета.

В настоящее время Минэнерго разрабатывает новые правила, которые значительно упростят процедуру подачи заявки. Размер субсидии будет зависеть от объема бюджетных ассигнований субъектов РФ, предусмотренного на региональную программу. Предполагается, что после утверждения правительством РФ, новые правила вступят в силу в 2015 году, передает РИА Новости.

«Важно отметить, что Республика Крым и город Севастополь также смогут принять участие в отборе. Минэнерго планирует оказать содействие по формированию их региональных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности», — говорится в сообщении.

В текущем году 25 регионам, согласно распоряжению правительства, будут выделены субсидии на общую сумму более 4,9 миллиарда рублей. Объем софинансирования из федерального бюджета одного субъекта РФ составляет от 50 до 500 миллионов. В 2014 году заявки подали 59 регионов. Основными причинами отказа в предоставлении субсидии стало отсутствие необходимых объемов софинансирования из собственных бюджетов субъектов, а также неправильное оформление заявки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+