Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС выделит около 600 млн рублей на реконструкцию одной из крупнейших подстанций Ставрополья

8 апреля 2014, 13:03 994 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания выделит  595 млн рублей на некомплексную реконструкцию подстанции 500 кВ «Буденновск», обеспечивающей транзит электроэнергии с Ростовской АЭС в Республики Северного Кавказа. Завершение работ намечено на сентябрь 2014 года.

«В течение четырех месяцев на подстанции будет заменено оборудование открытого распределительного устройства 500 кВ и установлен трансформатор плавки гололеда. Это позволит к осенне-зимнему периоду повысить надежность одной из наиболее важных подстанций Северо-Кавказского Федерального округа, от работы которой зависит передача электроэнергии в восточную часть объединенной энергосистемы Юга», - рассказал директор Ставропольского предприятия МЭС Юга Сергей Болдышев.

Сейчас специалисты устанавливают фундаменты под новое оборудование подстанции. К июлю текущего года уже будут введены в работу современные разъединители, трансформаторы тока и напряжения. Ранее по данному титулу на энергообъекте были введены управляемые выпрямительные установки плавки гололеда и элегазовые выключатели.

***
Подстанция 500 кВ «Буденновск» мощностью 1002 МВА была введена в работу в 1997 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+