Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" проложил оптику к горному курорту Архыз в КЧР

8 апреля 2014, 15:17 875 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил строительство участка магистральной сети в Карачаево-Черкесии к всесезонному горному курорту Архыз протяженностью 56 км. Строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в рамках проекта Зеленчукская – Архыз позволяет обеспечить всем спектром телекоммуникационных услуг туристов и местных жителей курорта.

Все работы по созданию инфраструктуры произведены с учетом горного рельефа и сохранением уникальной природы Тебердинского заповедника. Строительство велось в горной местности со сложным природным ландшафтом. По словам строителей, данная трасса является одной из самых сложных, которые приходилось строить. Прокладка ВОЛС проходила в стесненных условиях горного рельефа в непосредственной близости от берега реки Большой Зеленчук.

Одним из приоритетов дальнейшей реализации проекта станет подключение поселка «Романтик». В настоящее время «Ростелеком» завершает строительство и уже к концу II квартала бизнес-сегменту и отдыхающим курорта предоставит весь спектр современных услуг связи.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно