Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия проведет переговоры с иностранными компаниями, работающими на шельфе Крыма

11 апреля 2014, 12:38 1362 Время чтения ≈ 1 мин

Российские власти намерены провести переговоры с иностранными компаниями, работающими на шельфе Крыма по разрешению украинских властей, сообщил журналистам заместитель главы Минприроды Денис Храмов.

«Территория будет со всеми правилами подпадать под необходимые международные нормы, потому что наши права там установлены. Соответствующим образом власти будут вести переговоры с теми компаниями, которые в настоящее время выступают инвесторами в территориальной зоне Черного моря», — сказал Храмов, отвечая на вопрос журналистов, сможет ли итальянская Eni, работающая на шельфе Крыма по соглашению с властями Украины, продолжить деятельность после включения территории в состав РФ, передает РИА Новости.

Согласно российскому законодательству, участки недр, расположенные на континентальном шельфе РФ, имеют федеральное значение, и иностранные компании не могут работать на них самостоятельно. Право на разработку шельфа имеют только компании с долей государственного участия более 50% и с опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически это только «Газпром» и «Роснефть» .

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+