Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приложение "Вес кабеля" от RusCable.Ru для Apple-устройств

14 апреля 2014, 14:56 9267 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

C 11 апреля 2014 года в App Store компании Apple доступно приложение для iPhone и iPad от портала RusCable.Ru.

«Вес кабеля» – именно этот сервис портала был выбран нами в качестве пилотного в серии мобильных приложений. Портал RusCable.Ru как никто другой на кабельном рынке знает, как важно иметь возможность быстро рассчитать вес кабельно-проводниковой продукции. А ведь далеко не всегда под рукой есть компьютер с интернетом. И следуя пожеланиям пользователей, портал RusCable.Ru запускает приложение для расчета веса кабеля, доступное обладателям мобильных устройств Apple.

Cкачать бесплатный калькулятор веса можно в он-лайн магазине App Store, найдя его по запросу «RusCable» в поиске, либо по ссылке  https://itunes.apple.com/ru/app/ruscable/id852501414.

Приложение дублирует функционал популярного сервиса «Вес кабеля» и позволяет получать расчётным путём как вес одного отрезка кабеля выбранной марки и размера, так и составлять списки для отрезков кабеля или провода разных марок, размеров и длин.

Для работы с приложением необходимо нажать кнопку "+" в правой верхней части экрана. В появившемся текстовом поле надо набрать нужную марку. Марку можно набрать вручную или выбрать из списка подсказок, который появится после набора второй буквы названия марки.

После выбора марки откроется экран с маркоразмерами. И после определения параметров, откроется окно с текстовым полем, в котором необходимо указать длину отрезка в метрах и завершить ввод нажатием кнопки "Готово". Результат расчётов с указанием марки, размера, длины и веса отобразится на экране.

Результаты проведённых расчётов (списки) могут быть сохранены несколькими способами:

  • В самом приложении, для дальнейшего использования в справочных целях;
  • В буфере обмена, для вставки в другой программе;
  • Отправлены по электронной почте;
  • Экспортированы в формате CVS в Numbers или другую программу, поддерживающую работу с данными в формате CVS.

Скачать приложение Вы можете уже сейчас в магазине App Store.

Разумеется, не смогли остаться в стороне от этого события и наши партнеры – КАБЕЛЬ.РФ, приурочив к выпуску мобильного приложения «Вес кабеля» очередной вывод КАБСов, который состоится 15 апреля 2014 года.

Обсуждают на форуме (16)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+