Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ХЕМКОР" купил производство кабельных пластикатов

14 апреля 2014, 16:12 1564 Время чтения ≈ 1 мин

9 апреля ЗАО «ХЕМКОР» закрыло сделку по приобретению производства кабельных пластикатов у компании СИБУР. Приобретение актива обусловлено стратегическим интересом ЗАО «ХЕМКОР» в сфере переработки пластмасс, в том числе поливинилхлорида.

Производство располагается на территории индустриального парка «Ока-Полимер». Комплекс включает в себя восемь производственных зданий и сооружений, а также 500 единиц оборудования. Производственные линии рассчитаны на выпуск 68,7 тысяч тонн кабельных пластикатов ежегодно, передает plastinfo.ru.

ЗАО «Хемкор» - крупнейший производитель труб НПВХ для наружных сетей напорного водоснабжения, для наружных и внутренних систем канализации, а также обсадных труб с резьбой для обустройства водозаборных и технологических скважин. Для производства пластиковых трубопроводов предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием немецкого концерна «Krauss Maffei». ЗАО «Хемкор» применяет многоэтапную систему контроля качества, как сырья, так и готовой продукции, осуществляемую собственной лабораторией.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно