Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Олег Дерипаска провел совещание на ИркАЗе

15 апреля 2014, 17:04 1278 Время чтения ≈ 3 мин

Генеральный директор Русала Олег Дерипаска провел на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ) выездное совещание управляющего комитета по производственной системе Русала. Руководством компании были рассмотрены лучшие проекты предприятия, направленные на снижение затрат и рост эффективности производства. Участники комитета высоко оценили уровень проработки представленных проектов, некоторые из которых будут внедрены и на других заводах компании.

В работе управляющего комитета приняли участие первый заместитель директора компании Владислав Соловьев, директор алюминиевого дивизиона Евгений Никитин, директор инжинирингово-строительного дивизиона Алексей Баранцев, директор по производственной системе Дмитрий Бондаренко, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Генеральный директор ИркАЗа Владимир Берстенев рассказал, как используются подходы производственной системы на заводе. При этом он обратил внимание присутствующих на то, что продукция ИркАЗа реализуется по выгодной цене за счет высокого качества и широкой номенклатуры катанки и сплавов. Доля продукции с высокой добавленной стоимостью составляет на ИркАЗе более 70%.

Участники совещания посетили производственные цеха. В дирекции по литейному производству они ознакомились с проектами по повышению эффективности работы прокатных станов и повышению производительности прокатного стана №5. В дирекции по электролизному производству обсуждались проекты по снижению расхода анодных блоков и повышению эффективности работы кранов. В дирекции анодной массы внимание участников совещания привлекли проекты по росту производительности труда и повышению эффективности работы участка пекоподготовки.

Как пример удачного подхода к решению поставленных задач, приводился, в частности, проработанный на заводе вариант снижения расхода анодных блоков за счет использования одинаковых по весу анодов. Это позволит сократить расход обожженных анодов с 535 до 517 кг на 1 т алюминия.

По итогам встречи Олег Дерипаска подчеркнул, что предложенные проекты нужно учесть при составлении бизнес-плана на следующий год. Он отметил, что необходимо повышать вовлеченность всех сотрудников в производственную систему. Мы уже научились оптимизировать производственные процессы, сокращать потери и простои, подчеркнул Олег Дерипаска, но сегодня нам необходимо переходить на более высокий уровень – комплексного развития бизнес-системы.

Олег Дерипаска обратил внимание участников комитета на важность вопросов условий труда, качества подготовки кадров. Кроме того, он сказал о необходимости более эффективного и тщательного решения вопросов материально-технического обеспечения и логистики.

«Наша основная задача - увеличить загрузку маршрутов для каждого завода в зависимости от специфики. Мы должны не просто устранять потери и простои. Цель каждого завода - обеспечить максимальный маршрут», - отметил Олег Дерипаска.

Участники управляющего комитета посетили также предприятия Кремний и СУАЛ ПМ.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ИРКАЗ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+