Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крымские энергетики получат поддержку Объединения РаЭЛ

16 апреля 2014, 14:38 1428 Время чтения ≈ 4 мин

В рамках реализации государственной задачи по скорейшей адаптации двух новых субъектов в составе Российской Федерации представители Объединения РаЭл предприняли усилия по выстраиванию очных контактов с представителями энергокомпаний Республики Крым и города Севастополь.

В составе делегации Минэнерго России под руководством Статс-секретаря – заместителя Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюрина Генеральный директор Объединения РаЭл А.В. Замосковный в период 9-11 апреля с.г. посетил Республику Крым и г.Севастополь.

Визит делегации Минэнерго России был посвящён решению задачи, поставленной Министром энергетики РФ, по обеспечению безопасности объектов ТЭК Крымского федерального округа, их надёжной и устойчивой работы. Вопросы социальной стабильности в трудовых коллективах и организация поэтапного перехода на российские стандарты социального партнёрства – важный элемент обеспечения надежного энерго- и теплоснабжения потребителей.

В ходе поездки состоялись несколько рабочих встреч, в т.ч. с и.о. губернатора г. Севастополя А.В. Чалым и Первым заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Р.И. Темиргалиевым.  Со стороны руководства Минэнерго внимание руководителей субъектов РФ было обращено на действующее в России законодательство об обеспечении безопасности объектов ТЭК, им был передан подробный пакет документов и материалов, которые должны помочь коллегам в решении данных вопросов.
Кроме того, при непосредственном участии представителя Объединения РаЭл обсуждались вопросы обеспечения социальной стабильности в трудовых коллективах, выстраивания единой и эффективной системы социального партнёрства.

В рамках поездки делегация приняла участие в работе двух оперативных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения, которые были проведены в г. Севастополе и г. Симферополе заместителем  председателя профильной Правительственной комиссии (федерального штаба), заместителем Министра энергетики РФ А.В. Черезовым при участии представителей крупнейших российских энергокомпаний.   

«На повестке дня стоят две категории задач: сиюминутная – обеспечение стабильных текущих расчётов с персоналом в условиях риска возрастания задолженностей потребителей по расчётам за электро- и теплоэнергию; в среднесрочной перспективе предстоит переход на социальные стандарты, действующие в отраслях российского ТЭК, - отметил в своём выступлении на заседаниях штабов А.В. Замосковный. - В частности, в электроэнергетике основным стандартом является Отраслевое тарифное соглашение между стороной Работодателей и Профсоюзной стороной». Со своей стороны, Генеральный директор Объединения РаЭл заверил, что Объединение окажет всё возможное содействие в данных вопросах энергокомпаниям двух новых субъектов РФ. 

Важный вопрос, который обсуждался с руководством Республики Крым, был посвящён организации на полуострове летнего отдыха в сотрудников компаний ТЭК. Уже в апреле с.г. планируется организовать выездной семинар для представителей департаментов по управлению персоналом энергокомпаний и других компаний ТЭК по данному вопросу на базе Министерства туризма Республики Крым.     

В период визита состоялись рабочие контакты представителя Объединения РаЭл с руководством целого ряда энергокомпаний, в частности: ПАО «ДТЭК Крымэнерго», ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», ЧАО «Восточно-Крымская энергетическая компания», «Севастопольская ТЭЦ».

Также в рамках поездки представители делегации провели встречу в Полпредстве Крымского федерального округа, ознакомились с работой Феодосийской нефтебазы, мазутохранилища и перевалочного пункта Керченского морского порта.

По итогам визита готовится подробная докладная записка на имя Министра энергетики РФ А.В. Новака, в т.ч. с предложениями по пакету мер, необходимых для обеспечения социальной стабильности в организациях ТЭК Крымского федерального округа.   

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно