Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители молодежи МРСК Северо-Запада примут участие в Молодежном круглом столе в рамках Петербургского международного экономического форума

22 апреля 2014, 13:51 1250 Время чтения ≈ 4 мин

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») направит своих представителей для участия в Молодежном круглом столе, который пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума 22-24 мая.

Для  подготовки к этому событию в компании прошла серия тренингов для потенциальных участников и волонтеров из числа молодежного актива сетевой компании.

«Из 15 тысяч сотрудников МРСК Северо-Запада треть – представители молодежи, – говорит заместитель генерального директора энергокомпании Наталья Мельникова. – Значительная часть наших молодых людей – ребята с активной жизненной позицией, стремящиеся не «плыть по течению», а делать свою работу максимально качественно,  предлагать новые идеи и менять к лучшему не только жизнь компании, но общества в целом.  Мы провели серию тренингов для лучших из лучших, чтобы в этом году наши сотрудники, впервые участвующие в столь статусном мероприятии мирового уровня, чувствовали себя максимально уверенно. Что такое деловая игра,  как правильно взаимодействовать в команде, как подготовить публичное выступление на английском языке и удержать внимание аудитории – все это стало темами двухдневного тренинга для более чем 20 специалистов компании. Из их числа мы определим делегатов в команду ОАО «Россети. Уверена, что это будут достойнейшие кандидаты. Прошедшие тренинги не оставляют в этом никаких сомнений».

«Я получила большое удовольствие от работы с нашими молодыми специалистами, – рассказывает Юлия Кузьминкина, начальник отдела развития персонала МРСК Северо-Запада». – Все участники тренинга показали довольно приличное владение английским языком, что было одним из основных критериев первичного отбора, а также навыки работы в команде. С приемами командной работы многие были знакомы и ранее, но не всегда могли актуализировать свои умения в нужное время и в нужном месте. Мы старались помочь им в этом в формате деловых игр».

«Я рада работать в команде не просто специалистов в своей отрасли, но и широко образованных людей, – говорит ведущий специалист отдела развития персонала Анна Петрович, автор тренинга по подготовке публичного выступления на английском языке. –  Несмотря на то что по роду своей деятельности мы практически не используем в работе английский язык, участники тренинга показали достойный уровень подготовки. Мы моделировали ситуации, максимально приближенные к реальным, и то, как участники команды справлялись с заданиями, говорит не только об их уровне владения языком, но и о широкой общей эрудиции.  В команде каждый участник – это прежде всего яркая личность. Специалист службы высоковольтных сетей  даёт новаторские предложения на работе, а свободное время увлекается легкой атлетикой и немецким языком, сотрудник департамента транспорта электроэнергии за пределами рабочего времени занимается лингвистикой и межкультурными коммуникациями, инвестиционщик увлекается историческими танцами XVIII века».    

«Это были очень содержательные и профессионально подготовленные занятия, – делится впечатлениями один из участников молодежной группы, главный метролог МРСК Северо-Запада Василий Мальгин. – Главное их достоинство – нацеленность на практику и разбор конкретных ситуаций, с которыми сталкиваются участники в рамках публичных командных мероприятий. Было очень интересно поработать с коллегами из филиалов, специально приехавшими в Санкт-Петербург для участия в этом мероприятии. Такое взаимодействие поможет всем нам в дальнейшей работе, независимо от того, кто будет представлять МРСК Северо-Запада на Молодежном круглом столе ПМЭФ».

Следующим этапом подготовки МРСК Северо-Запада к молодежному круглому столу станет определение состава участников, которые будут представлять МРСК Северо-Запада на Форуме. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+