Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" в рамках ПМЭФ-2014 проведут круглый стол "Интеграция глобальных энергосистем - взаимное проектирование будущего"

23 апреля 2014, 09:32 1373 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

В рамках Петербургского международного экономического форума 2014 (ПМЭФ-2014) «Россети» проведут круглый стол: «Интеграция глобальных энергосистем - взаимное проектирование будущего». Также планируется подписание соглашений о стратегическом партнерстве. Мероприятие состоится на территории Выставочного комплекса «Ленэкспо» 22-24 мая 2014 года.

Участие в круглом столе примут представители российских федеральных органов власти и зарубежных министерств и ведомств. Также к участию приглашены руководители крупнейших российских и зарубежных энергетических компаний.

В рамках круглого стола эксперты обсудят ключевые аспекты интеграции глобальных энергосистем. В электроэнергетике сегодня отмечается дефицит прорывных разработок для снижения потерь при передаче электроэнергии, и в нынешней, постоянно меняющейся экономической среде приходится искать новые инструменты для повышения устойчивости энергетических комплексов целых стран, поэтому всё чаще встает вопрос о целесообразности создания трансграничных энергосистем.

Как отмечают эксперты, для движения в сторону энергетической интеграции необязательно ждать благоприятной экономической конъюнктуры. Глобальные энергокомпании могут самостоятельно начать создавать «дорожные карты», параллельно продолжая взаимодействовать с инвестиционным сообществом. В свою очередь, соответствующие документы в части энергетики станут дополнительным стимулом для государств при принятии интеграционных решений.

Также участники совещания попробуют найти ответы на вопрос, станет ли внедрение новых технологий в энергетической инфраструктуре стимулирующим шагом к развитию новых проектов, и как переход на новый уровень международных отношений повлияет на безопасность энергосистем.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно