Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК завершил строительство сети ШПД в Сосногорске Республики Коми

24 апреля 2014, 11:33 1106 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, завершила строительство сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Сосногорске Республики Коми. В настоящий момент сеть готовится к передаче в Управление Роскомнадзора для получения разрешительных документов на ввод в эксплуатацию.

На сегодняшний день в Сосногорске сеть ШПД ТТК-Север, регионального предприятия Компании ТТК, охватывает 166 домов, что составляет более 10 тыс. домохозяйств или порядка  90% всего многоэтажного жилого фонда Сосногорска.

«ТТК-Север ведет активное строительство сетей в небольших городах Республики Коми, в частности в Сосногорске, Печоре, Усинске и Инте. С 2012 года с Правительством Республики Коми у нас действует соглашение о развитии телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона, – отметил Евгений Медков, генеральный директор ТТК-Север.

Жителям Сосногорска будет доступна линейка безлимитных тарифных планов «Мечтай», «Качай» и «Летай», со скоростью доступа от 13 до 100 Мбит/с и ежемесячной абонентской платой от 550 рублей. 

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно