Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" подготовит схемы электроснабжения музеев и театров Петербурга к ПМЭФ

12 мая 2014, 11:22 1289 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») готовит внешние схемы электроснабжения крупнейших музейных и театральных комплексов к проведению Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Подготовка электросетевого комплекса города – на особом контроле руководства ОАО «Россети».

Специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к проверке надежности электроснабжения Эрмитажа, Русского музея, Мариинского театра, Петропавловской крепости, а также дворцовых ансамблей в Пушкине, Павловске и Петродворце. Для дополнительной безопасности внешних схем электроснабжения энергетики осуществят внеплановые обходы и испытания 39 линий электропередачи и оборудования 18 энергоисточников и 16 трансформаторных подстанций.

Подготовка электрических сетей города к ПМЭФ - на особом контроле генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина. В понедельник, 12 мая 2014 года под руководством главы электросетевого холдинга на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» состоится совещание о ходе работ по обеспечению надежности электроснабжения центральной площадки форума.

О.Бударгин также осмотрит электросетевые объекты «Ленэнерго», расположенные на территории «Ленэкспо», от работы которых будет зависеть надежное электроснабжение выставочного комплекса. Энергетики дополнительно установили здесь 10 мобильных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью около 6000 кВА.

«Надежное электроснабжение потребителей – всегда первоочередная задача для компании, а в дни экономического форума – еще и двойная ответственность. На время проведения форума «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах», – отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
Ранее ОАО «Ленэнерго» начало проверку внешних схем электроснабжения транспортных узлов города – вокзалов и аэропортов. Специалисты электросетевой компании проведут на энергообъектах тренировки и инструктажи персонала, а также проверят системы защиты от доступа посторонних лиц. Вместе с тем электросетевая компания обращает внимание организаций, объекты которых задействованы в проведении ПМЭФ, на необходимость проведения аналогичных работ и на внутренних сетях, которые не относятся к зоне ответственности «Ленэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно