Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" усиливают работу электросетевого комплекса Санкт-Петербурга в рамках подготовки к ПМЭФ 2014

13 мая 2014, 09:01 1157 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

«Россети» взяли под особый контроль подготовку электросетевого комплекса Санкт-Петербурга к Петербургскому международному экономическому форуму 2014. В понедельник, 12 мая, Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин на территории «Ленэкспо» провел рабочее совещание по обеспечению надежного электроснабжения центральной площадки форума.

В ходе визита глава компании осмотрел электросетевые объекты, расположенные на территории «Ленэкспо», от бесперебойной работы которых будет зависеть надежное электроснабжение выставочного комплекса. Энергетики дополнительно установили здесь 10 мобильных резервных источников электроэнергии.

В настоящий момент специалисты дочерней компании ОАО «Россети» - ОАО «Ленэнерго» - занимаются подготовкой внешних схем электроснабжения крупнейших музейных и театральных комплексов Северной столицы: Эрмитажа, Русского музея, Мариинского театра, Петропавловской крепости, а также дворцовых ансамблей в Пушкине, Павловске и Петродворце.

Дополнительно энергетики осуществят внеплановые обходы и испытания 39 линий электропередачи и оборудования, 18 источников электроэнергии и 16 трансформаторных подстанций, а также проведут тренировки и инструктажи, проверят системы защиты от доступа посторонних лиц.

Ранее энергетики начали проверку внешних схем электроснабжения транспортных узлов города – вокзалов и аэропортов.

На время проведения форума будут остановлены все плановые переключения и ремонтные работы, способные повлиять на надежность сетевого комплекса. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+