Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Borealis расширяет свою производственную базу

16 мая 2014, 18:02 1658 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Производитель полиолефиновых композиций, австрийская компания Borealis, планирует увеличить мощности для производства изоляционных компаундов на основе сшитого полиэтилена на своём предприятии в городе Стенунгсунд (Stenungsund) в Швеции.

Проектом расширения производственной базы предусмотрены дополнительные мощности для изготовления ежегодно 20000 тонн полиэтиленовых композиций для кабелей сверхвысокого и высокого напряжения постоянного и переменного напряжения по разработанной компаниями Borealis и Borouge технологии Borlink в замкнутом или управляемом режиме с обратной связью. Дополнительные мощности должны быть введены в строй в 2015 году и, предполагается, что в результате реализации этого проекта роль компании Borealis на рынках сверхвысоковольтных и высоковольтных кабелей значительно возрастёт.

Предприятие в городе Стенунгсунд было открыто в 2010 году, и здесь выпускают композиции на основе полиэтилена низкой плотности с использованием запатентованной компанией Borealis технологии. Как отметил вице-президент компании, эти последние по времени инвестиции свидетельствуют о стремлении обеспечить рынок высококачественными компаундами для самого быстрорастущего сектора кабельной отрасли – силовых кабелей.

Ранее компания Borealis объявила о расширении производства полиэтилена и полипропилена на заводе компании Borouge в городе Рувайс (Ruwais), в 240 км от Абу-Даби с 2 миллионов до 4,5 миллионов тонн продукции в год.

Как полагает руководство компании Borealis, кабельная промышленность получит конкретные преимущества в результате этого увеличения мощностей для выпуска изоляционных материалов: на этом заводе будет производиться 350 000 тонн полиэтилена высокого давления, что сопоставимо с производством этого материала на заводе компании Borealis в Швеции. Инвестиции в производство полиэтилена высокой плотности расширят возможности компании Borouge по обеспечению глобального кабельного рынка инновационными изоляционными материалами на основе сшитого полиэтилена, изготовленного по технологии Borlink и Visico.     

Обсудить на форуме
Метки: Borealis, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно