Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КЭС Холдинг меняет стратегию и бренд

19 мая 2014, 13:38 1897 Время чтения ≈ 2 мин

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции генеральный директор компании Борис Вайзинхер, на которой присутсвовал представитель журнала “ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение”. Б. Вайнзихер отметил, что в последнее время холдингу приходится работать в условиях стагнирующего рынка. Несмотря на неплохие показатели, 2013 год для ЗАО "Комплексные энергетические системы" оказался довольно напряжённым. Текущий обещает быть не легче. Практически во всех регионах присутствия компании наблюдается падение объёмов централизованного  теплоснабжения, что связано в первую очередь с внедрением энергосберегающих технологий и уходом крупных потребителей. Кроме того, наметилась тенденция к снижению тарифов на тепловую энергию, что может отразиться на инвестиционной деятельности ЗАО.

В этих условиях потребовалось переосмыслить стратегию компании, оптимизировать активы, структуру и бизнес-процессы. В настоящее время КЭС Холдинг целенаправленно избавляется от избыточных и устаревших электростанций, строит новые мощности на условиях ДМП (из 18 запланированных уже построено 10), расширяет комплекс сервисных услуг и товаров для потребителей, вводит единые стандарты обслуживания.

Но главное – принято решение о создании на базе консолидации активов холдинга Единой генерирующей компании (ЕГК), которая будет включать в себя региональные теплосетевые компании,  энергосбыт, сервис, водоснабжение, газоснабжение. Такой структуре нужен новый бренд. Поэтому будет изменено название и логотип компании. Привычное имя "КЭС Холдинг" уйдёт в историю. С 2015 г. компания будет называться Т+.

Дизайнер Борис Липка, приглашённый холдингом для разработки нового логотипа, рассказал, что сегодня предлагается три варианта эмблемы, каждый из которых отражает суть деятельности компании. По итогам всеобщего голосования среди сотрудников КЭС Холдинга, будет выбран самый популярный вариант.

В мультимедийной пресс-конференции приняли участие журналисты из Москвы и 16 регионов России. Б. Вайзинхер после презентации ответил на все прозвучавшие вопросы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+