Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Размер имеет значение. Все, что Вы хотели узнать, но стеснялись спросить о высоком напряжении

19 мая 2014, 16:39 2383 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rosendahl Nextrom GmbH

RH-W – линия формования и сварки для производства кабелей высокого напряжения компании Rosendahl. Она представляет собой тандем «два в одном», т.е. возможность осуществлять эти производственные процессы по раздельности или объединить их в тандемный процесс. Полностью доверьтесь Rosendahl и Вы получите высокое качество и передовую производственную линию для кабелей больших размеров с диаметром сердечника до 200 мм.

Данная линия и ее производственные этапы соответствуют самым высоким требованиям и обладают универсальностью применения, что является необходимым условием для производителей кабельно-проводниковой продукции. Если мы уделяем особое внимание применению кабелей ВН, то мы понимаем, почему универсальность - это будущее данной области кабельной промышленности: силовые кабели высокого напряжения используются на химических и нефтеперерабатывающих заводах, в угольных шахтах и заводских условиях. Также существуют кабели для прокладки в сухих помещениях, внутренней и наружной прокладки, кабели для прокладки непосредственно в грунте или кабельной канализации.

К категории кабелей специального назначения относятся также силовые кабели для подводной прокладки, такие как динамические кабели в гофрированной медной оболочке для плавучих платформ или силовые кабели для возобновляемых источников энергии, такие как кабели для передачи мощности на берег для морских ветровых электростанций, а также кабели, используемые для фотогальванических электростанций.

Очевидно, что основной целью при проектировании этой производственной линии была высокая прецизионность ее работы. Поэтому наше полуавтоматическое оборудование для подготовки ленты гарантирует лучшее качество ее обработки перед процессами формования и сварки. Одной из основных задач стала разработка экономически выгодного решения, направленного на снижение стоимости инструмента, а также охват большого номенклатурного ряда продукции с учетом этой сниженной стоимости, что стало возможным, благодаря нашей гибридной станции формования с высокой степенью гибкости применения и прецизионности.

Мы также понимаем, что непрерывный режим работы – обязательное условие для покупателя, поэтому мы внедрили систему двухэлектродной дуговой сварки TIG, которая позволяет производить замену электродов в процессе производства. Автоматическая система отслеживания сварного шва поддерживает горелки непосредственно над стыком, благодаря чему достигается наивысшее качество сварки. Усовершенствованная нами конструкция тяги с раздельными зажимами обеспечивает максимальное тяговое усилие и регулировку силы зажатия на самых малых строительных длинах.

На линии RH-W при высоких скоростях производятся гладкие и/или гофрированные изделия спиральной и кольцевой конструкции. Мы создали механизм быстрой смены инструмента для разных размеров изделия, а также предусмотрели простое, безопасное и не требующее лишних действий управление линией.
Более подробную информацию Вы можете получить у наших сотрудников.

Обсудить на форуме
RSDH
6.21

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно