Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодые специалисты представляют ОАО "Ленэнерго" на круглом столе в рамках ПМЭФ

21 мая 2014, 14:44 1402 Время чтения ≈ 2 мин

Десять специалистов ОАО «Ленэнерго» начали работу в секциях Молодежного круглого стола в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Они заслушали экспертные доклады и провели форсайт-сессию, посвященную основным тенденциям в развитии современной электроэнергетики.

Молодые специалисты ОАО «Ленэнерго», сборной ОАО «Россети» и ОАО «МРСК Северо-Запада» обсудили со своими коллегами из Италии, Германии, Франции, Молдавии и Казахстана прорывные технологии настоящего и критерии эффективности для электроэнергетических компаний будущего. Особое внимание в докладах экспертов и молодых специалистов уделялось использованию технологий «умных сетей».

Молодежный круглый стол в рамках ПМЭФ организован с целью создания международной коммуникативной площадки, способствующей расширению представлений молодых специалистов компаний электросетевого комплекса об актуальных тенденциях развития энергетической отрасли в России и в мире.

«Сотрудники «Ленэнерго» отлично справляются с задачами, поставленными в рамках молодежного круглого стола. Мы сделали правильный выбор, отобрав специалистов из разных профессиональных областей. Надеемся, что они станут лучшими», - отметила директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Ленэнерго» Любовь Зайцева.

Форсайт-сессии продлятся до 22 мая. В этот день сборные представят итоговые проекты, посвященные управлению электросетевой компанией будущего, генеральному директору ОАО «Россети» Олегу Бударгину. После чего компетентное жюри под председательством Президента Российской академии наук Владимира Фортова выберет лучшую команду. Победители получат право пройти стажировку в одной из ведущих электроэнергетических компаний-партнеров ОАО «Россети».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно