Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодежный актив филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" провел уроки по электробезопасности для 300 учеников школы №25 города Вологды

22 мая 2014, 17:39 1202 Время чтения ≈ 1 мин

Молодежный актив филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» провел уроки по электробезопасности в школе №25 города Вологды. В целях профилактики детского электротравматизма, молодые сотрудники сетевой компании в течение учебного дня провели 4 урока для первых, четвёртых, восьмых и десятых классов, в целом охватив 300 учеников.

В завершение уроков всем ученикам подарили сувенирную продукцию «Вологдаэнерго» - блокноты и закладки с информацией об опасности электрического тока и правилами обращения с током в быту и на улице, а также вручили Сертификаты о прохождении курса по электробезопасности.

Напомним, что в текущем году молодежь «Вологдаэнерго» провела в Вологодских школах 10 уроков по электробезопасности, в которых приняли участие  более 400 школьников. 

Активисты Совета молодежи проводят уроки в интерактивном формате и стараются сделать занятия не только полезными, но и максимально интересными. Ученикам показывают фильм «Тайна желтого треугольника» об опасности электрического тока, демонстрируют специальную форму электромонтёра и тестируют на знание правил электробезопасности. Гвоздём программы являются практические занятия с роботом-тренажером «Гоша», на котором отрабатывают основы оказания первой медицинской помощи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+