Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Артем Кудрявцев, ТТК: "Телекоммуникации формируют универсальную информационную среду для развития экономики"

23 мая 2014, 16:16 1793 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Президент Компании ТТК Артем Кудрявцев принял участие в пленарной сессии «Вклад бизнеса в экономический рост: вызовы и пути решения» Петербургского международного экономического форума, состоявшейся в первый день форума 22 мая.

Участники сессии в своих выступлениях затронули вопросы взаимодействия государства и бизнеса, обсудили актуальные задачи системообразующих отраслей, а также значение крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов для развития национальных рынков и глобальной экономики в целом.

Президент ТТК Артем Кудрявцев в своем выступлении отметил значение современных технологий связи в создании условий для эффективного развития экономики.

«Ключевая роль телекоммуникаций в сегодняшнем мире заключается в том, что они формируют универсальную информационную среду, в которой существует современный человек и развивается бизнес. Современная связь – это инструмент для развития образования, предпринимательства, социализации людей и повышения их уровня жизни, и как следствие – роста экономики. В случае России это особенно ярко видно на примере небольших городов, в которых проживает порядка 20% всего населения нашей страны», – сказал Артем Кудрявцев.

Также Артем Кудрявцев отметил два вопроса, актуальных, по его мнению, для всех участников телекоммуникационного рынка и требующих широкого обсуждения: необходимость преодолеть зависимость России от иностранного оборудования, за счет развития собственного производства и технологий, а также разработка мер по защите интернета как среды воздействия на общественную жизнь страны».

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – ведущее деловое мероприятие в экономической сфере, которое проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года при поддержке Президента России. Основная аудитория форума – руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств, политические лидеры, ключевые эксперты.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ПМЭФ-2014
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно