Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

GE и Роснефть заложили основу совместной исследовательской деятельности

26 мая 2014, 09:06 1375 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Safe Voltage

В рамках XVIII Петербургского Международного Экономического Форума GE (NYSE: GE)  и ОАО «НК «Роснефть» подписали «Соглашение о технологическом сотрудничестве в развитии инициативы по созданию центра исследований и разработок».

В рамках Соглашения о технологическом сотрудничестве согласован механизм заключения отдельных целевых договоров по реализации НИОКР. Таким образом, формируется проектный подход к деятельности Исследовательского центра, что существенно увеличит потенциал совместного финансирования научно-технических разработок и тематику совместных исследовательских проектов.

В настоящий момент ОАО «НК «Роснефть» и GE согласовали основные условия создания в г. Москва Совместного центра передовых исследований и технологий. Работа совместного исследовательского центра будет сосредоточена на совершенствовании существующих технологий компаний-партнеров и на разработке новых совместных технологий, применение которых будет возможно в рамках партнерства. Также планируется проведение совместных научно-исследовательских работ.

Соглашение является частью общего плана GE по инвестированию до 2020 года $ 1 млрд. в нефтегазовый сектор России.

Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России/СНГ: «Подписание данного соглашения является очередным планомерным шагом в рамках реализации нашего стратегического партнерства с компанией «Роснефть». Вместе мы стремимся предложить оптимальные решения для модернизации нефтегазового сектора России, важным акцентом развития которого является научно-исследовательская деятельность. Я уверен, что наше технологическое партнерство внесет свой вклад в повышение производительности и устойчивого роста отрасли».

Игорь Сечин, Президент, Председатель правления ОАО «НК «Роснефть»: «Развитие современных технологий – неотъемлемая часть деятельности «Роснефти». Уверен, что совместная работа с GE в этом направлении поможет обеим компаниям выйти на новый уровень разработки российских месторождений».

Обсудить на форуме
SVGM
2.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+