Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема Санкт-Петербурга успешно выдержала нагрузки ПМЭФ

27 мая 2014, 10:05 1338 Время чтения ≈ 2 мин

Энергосистема Санкт-Петербурга успешно выдержала нагрузки Петербургского международного экономического форума, прошедшего с 22 по 24 мая 2014 года. Для повышения надежности электроснабжения специалисты ОАО «Ленэнерго» провели десятки осмотров оборудования подстанций, испытания кабельных линий электропередачи, а также установили на Васильевском острове 10 мобильных резервных источников снабжения электроэнергией.

Для повышения надежности внешних схем электроснабжения основных транспортных узлов, музейных и дворцово-парковых комплексов Санкт-Петербурга специалисты ОАО «Ленэнерго» провели внеплановые испытания и осмотры кабельных трасс. Энергетики обследовали 39 линий электропередачи и оборудование 18 энергоисточников и 16 трансформаторных подстанций.

Кроме того, ОАО «Ленэнерго» обратило особое внимание организаций, объекты которых задействованы в проведении ПМЭФ, на необходимость проведения аналогичных работ и на внутренних сетях, которые не относятся к зоне ответственности сетевой компании.

Для повышения надежности электроснабжения выставочного комплекса «Ленэкспо» в дни Санкт-Петербургского международного экономического форума ОАО «Ленэнерго» установило 10 мобильных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью около 6000 кВА.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановило все плановые переключения и ремонтные работы, которые могли повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады круглосуточно дежурили на энергообъектах.

В конгрессной части Петербургского международного экономического форума принял участие генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+