Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняли участие в ПМЭФ-2014

27 мая 2014, 17:14 1538 Время чтения ≈ 2 мин

22–24 мая 2014 г. руководство и молодые специалисты МРСК Центра и Приволжья приняли участие в мероприятиях, проводившихся в рамках XVIII Петербургского международного экономического форума.

Заместитель генерального директора  - руководитель аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирина Яшанина приняла участие в деловых встречах и заключении ряда соглашений, в том числе в подписании Генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным и Губернатором Владимирской области Светланой Орловой «Дорожной карты». Этот документ предусматривает реализацию ряда мероприятий по консолидации электрических сетей муниципальных образований, территориальных сетевых организаций, иных собственников электросетевого имущества и бесхозяйных сетей региона в электросетевой комплекс филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Напомним, задача по консолидации электросетевого комплекса была поставлена Президентом России Владимиром Путиным 20 марта 2013 года в ходе совещания по развитию электросетевого комплекса. Как подчеркнул Президент, большое количество территориальных сетевых организаций (ТСО) далеко не способствует улучшению качества услуг. Так, многие ТСО не способны качественно оказывать услуги по передаче электроэнергии по причине недостаточной материально-технической обеспеченности. В то же время филиалы МРСК Центра и Приволжья располагают всей необходимой техникой, ресурсами и высококвалифицированным персоналом для выполнения задачи по бесперебойному обеспечению потребителей электроэнергией.

Кроме того, по итогам Международного молодежного круглого стола, также проходившего в рамках XVIII Петербургского международного экономического форума, сборная ОАО «Россети», в которую входили и молодые специалисты МРСК Центра и Приволжья, получила награду за лучшее инновационное решение при разработке модели энергокомпании будущего.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+