Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Электро-2014" дан старт новому конгрессно-выставочному проекту RUGRID-ELECTRO

28 мая 2014, 09:00 1536 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО Экспоцентр

27 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоялась церемония официального открытия 23-й международной выставки электрооборудования для энергетики и электротехники. Автоматизация. Промышленная светотехника «Электро-2014».

«Электро» является одним из ведущих выставочных проектов России. Согласно рейтингу ТПП РФ и РСВЯ «Электро» признана лучшей выставкой России 2011-2013 г.г. по тематике «Электротехника».

Выставка организована ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ и Правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые Оргкомитет выставки возглавил Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин.

Смотр «Электро» завоевал широкое международное признание. Ежегодно на выставке встречаются российские и мировые лидеры электроэнергетики. Как сообщил на церемонии открытия «Электро-2014» Заместитель Генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Михаил Толкачев, последние достижения в технологиях, оборудовании, ноу-хау в этом году демонстрируют 430 ведущих компаний и предприятий из 21 страны мира. Германия, Бельгия, Испания, Китай, Словакия и Чехия участвуют в выставке с национальными экспозициями. Потенциал электротехники России представляют 215 отечественных компаний и предприятий практически из всех регионов страны. Общая площадь экспозиции 2014 года превысила 28 000 кв. м.

«Электро-2014» отражает ход реализации Энергетической стратегии России, масштабную работу руководства страны, Минэнерго России по модернизации отечественной электроэнергетики. Выставка представляет все сегменты и актуальные тенденции развития отрасли, объединяя на одной площадке энергетиков, производителей и потребителей электротехнической и кабельной продукции.

Крупнейшая энергетическая компания России ОАО «Россети» рассматривает выставку «Электро» как основную отраслевую площадку для расширения своей деятельности. На церемонии открытия выставки Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников отметил, что «Электро» привлекает большое количество российских и зарубежных производителей и может послужить толчком для кооперации и взаимодействия заказчиков и производителей электротехнического оборудования, развития современного производства на территории России.

На международной выставке «Электро-2014» состоялось подписание соглашения между ОАО «Россети» и ЦВК «Экспоцентр» по проведению в Москве в октябре 2014 г. крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия электроэнергетической отрасли – Международного электроэнергетического форума RUGRID-ELECTRO.

Комментируя это событие, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов сформулировал цели нового проекта. Задача форума RUGRID-ELECTRO – наиболее полно показать инновационный потенциал отрасли, предоставить широкие возможности для обмена опытом и передовыми технологиями.

К участию в работе форума будут приглашены ведущие международные энергетические организации и крупнейшие отечественные компании. Он будет включать международную отраслевую выставку, тематически охватывающую все сферы электроэнергетической промышленности, и насыщенную деловую программу. Планируются конференции, семинары, круглые столы, презентации, отраслевые конкурсы.

Сайт выставки «Электро-2014» http://www.elektro-expo.ru/

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛЕКТРО-2014

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+