Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Татэнергосбыт" напоминает: Отключать электроэнергию должникам будут после двух неоплаченных нормативов потребления

29 мая 2014, 09:58 992 Время чтения ≈ 1 мин

Постановление Правительства РФ № 112 (от 17 февраля 2014 года) внесло изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и частных домах.

Теперь исполнитель коммунальной услуги может ограничить ресурс при задолженности, превышающей сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, рассчитанных по нормативу потребления коммунальной услуги, независимо от наличия или отсутствия квартирного прибора учета. Нормативы потребления на электроэнергию утверждены Постановлением ГКРТТ от 16.08.2012 №3/8-э.

Например, сумма 2 месячных нормативов потребления для 1-комнатной квартиры с одним проживающим человеком в многоквартирном доме с газовыми плитами составит 708,48 руб. (норматив 123 кВтч за месяц, тариф 2,88 руб.) Таким образом, если у такого абонента задолженность свыше этой суммы, то исполнитель коммунальной услуги имеет право ввести ограничение подачи ресурса. В связи с этим, ОАО «Татэнергосбыт» напоминает о необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии. Согласно действующим правилам плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно