Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК подключает жилищный комплекс на северо-востоке столицы

2 июня 2014, 15:20 932 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» Московские кабельные сети (МКС) вышел на финишный этап подключения к электрической энергии по постоянной схеме крупного жилого комплекса «Искры радости» на территории Северо-Восточного административного округа г. Москвы.

В настоящее время энергетики управления кабельных сетей Северо-Восточного округа включили новую трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 1600 кВА, на нее подано напряжение по сети 10 кВ. Проложены питающие кабельные линии (ПКЛ) длиной 4,9 км и распределительная сеть (РКЛ) длиной более 6,5 километров. Сетевая организация готова к подключению жилых домов. Как только все оборудование пройдет проверку и будут оформлены документы, жилой комплекс подключат к сетям ОАО  «Московская объединенная электросетевая компания». Для сравнения, в 1896 году начальная мощность первой столичной электростанции «Георгиевская» составляла всего 600 кВт. Ее мощности не хватило бы даже на один такой дом.

ЖК бизнес-класса «Искры Радости» находится на территории Бабушкинского района. Он состоит из двух 18-этажных зданий, расположенных неподалеку от станции метро «Бабушкинская» по адресу: г. Москва, ул. Искры.

«Московские кабельные сети успешно сотрудничают с Правительством Москвы и девелоперами в части обеспечения новостроек электрической энергией. В соответствии с политикой компании в области технологического присоединения мы максимально упрощаем и ускоряем эти процессы. Пример этому – пилотный проект МОЭСК «3 шага – 2 визита», который получил высокую оценку экспертов и клиентов, – комментирует директор МКС Роман Войнов. – В текущем году столичный филиал принимает участие в ряде городских программ. Мы подключаем транспортно-пересадочные узлы, объекты здравоохранения и образования. Особое внимание уделяем подаче электроэнергии жилым домам и инфраструктурным объектам».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно