Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Startup Village в Сколково съехались более 9000 человек

3 июня 2014, 11:23 1407 Время чтения ≈ 5 мин

Завершился первый день Startup Village 2014, международной стартап- конференции, организованной Фондом «Сколково». В первый день были подписаны стратегические соглашения о сотрудничестве. В дискуссиях по актуальным проблемам инноваций приняли участие мировые эксперты научной и бизнес отраслей. Лучшие стартап-проекты вступили в борьбу за главные призы конкурса.

В рамках первого дня конференции Фондом «Сколково» были подписано три ключевых соглашения с партнёрами:

1.    Соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и Правительством Ульяновской области.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

 «У нас есть уникальные кластеры, аналоги которых вряд ли можно найти в других регионах. Очень важно, чтобы эти кластеры получили импульс инновационного развития, которые мы рассчитываем получить с помощью Фонда»

Андрей Буренин, председатель правления Фонда «Сколково»

 «Действующее соглашение открывает и организационные, и юридические возможности для того, чтобы сотрудничество со «Сколково» принесло максимальную пользу экономике региона»

2.    Соглашение между Фондом «Сколково» и ЦВТ «ХимРар».

Андрей Иващенко, председатель совета директоров Центра высоких технологий  «ХимРар»

 «В России много программистов и талантливых ребят, но, к сожалению, в инновационном смысле они не развиваются, а если и развиваются, то уезжают

Кирилл Каем, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий
«Уже сейчас активно идет импортозамещение зарубежных препаратов российскими разработками. И сегодня мы вносим свой вклад в этот необратимый процесс: наш кластер биомедицинских технологий подписал с ЦВТ “ХимРар” ключевое соглашение о создании биоцентра на территории “Сколково”»

3.     Соглашение между Технопарком «Сколково» и Технополисом «Москва».
Игорь Ищенко, генеральный директор Технополиса “Москва”

 «Вместе со “Сколково” мы пытаемся создать синергию разработчиков и инвесторов. Такое сотрудничество дает нам возможность выхода на совершенно другой уровень производства»

Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»
 «Наше сотрудничество нацелено на создание полного цикла реализации стартапов».

В рамках программы конференции состоялись круглые столы, мастер-классы и дискуссии:

В «Разговоре визионеров: что создаёт будущее» приняли участие эксперты и предприниматели: Михаил Лифшиц, директор по развитию высокотехнологичных активов ЗАО «ГК Ренова»; Джеффри Манбэр, управляющие директор Nanoracks; Юрий Пуха, партнёр ПрайсвотерхаусКуперс; Андрей Резниченко, руководитель управления коммуникаций
ЗАО "Атомстройэкспорт» и другие эксперты.

Советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен провёл дискуссию на тему «Чему могут научиться стартапы». В ней приняли участие Александр Галицкий, со-основатель JSV Almaz Capital; Петтери Копонен, партнёр LIFELINE Ventures; Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи и Фууки Ямагучи, директор по инвестициям Mistletoe.

Собственным опытом в создании глобального инновационного проекта поделился Питер Вестербака, со-основатель Rovio Mobile (игра Angry Birds). Поднятую им тему «Философия стартапа: думать как стартап» подхватили Хомайра Акбари, президент, главный исполнительный директор Aknowledge partners и Хайе Ян Кампс, основатель Triggertrap.

Для участия в работе   Startup Village 2014 зарегистрировались  более 9000 участников из 10 стран, 320 инвесторов, 260 партнеров, а также представители бизнеса, научной среды и госаппарата. Это событие освещают более 200 представителей средств массой информаций из разных стран. В онлайн трансляции с 7 площадок Startup Village единовременно отмечено более 5500 зрителей.

Напомним, что программа Startup Village 2014 разделена на три части: конференция (мастер-классы и тренинги от зарекомендовавших себя на рынке предпринимателей), Startup Bazaar (50 проектов, представляющих инновационное развитие Москвы и регионов, а также проекты Фонда) и конкурс стартап-команд (247 лучших стартап-проектов, прошедших предварительный отбор, выступают с четырехминутной презентаций перед инвесторами, представителями корпораций и научно-исследовательских институтов).

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+