Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к оптической сети связи 20 тысяч домохозяйств Петербурга и Ленобласти

4 июня 2014, 12:03 1075 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В мае 2014 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» завершил работы по строительству телекоммуникационных сетей в новостройках Санкт-Петербурга, Гатчинского, Всеволожского, Ломоносовского и Выборгского районов Ленинградской области. Строительство волоконно-оптической инфраструктуры не только до здания, но и до квартиры позволяет новоселам подключать полный спектр услуг связи на базе технологии PON сразу же при заселении.

С начала 2014 года «Ростелеком» построил телекоммуникационную сеть, предоставив возможность для подключения современных и высокоперспективных услуг связи порядка 20 тысячам домохозяйств Санкт-Петербурга и Ленобласти, часть из которых приходится на такие крупные жилые комплексы как «Невский стиль», «Gusi-Лебеди», «Аврора-2», а также «Южный жилой район» в городе Всеволожск.

Применение технологии пассивных оптических сетей (PON) обеспечивает возможность предоставления клиентам телекоммуникационных услуг качественно нового уровня: доступ в Интернет на скорости свыше 100 Мбит/с, цифровое «Интерактивное телевидение» (IP TV), в том числе - с высокой четкостью изображения (HDTV), и цифровую телефонию с возможностью сохранения абонентского номера при переезде в пределах Санкт-Петербурга и набором дополнительных бесплатных сервисов.

Уже сегодня новоселы могут оставить заявки на подключение услуг у специалистов ОАО «Ростелеком» по телефону 8-800-100-08-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+