Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" отметило важность проектов, реализуемых ГК "Меридиан"

5 июня 2014, 13:41 1116 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» продолжает вносить весомый вклад в развитие электросетевой инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский, «в 2014 году компанией будет установлен абсолютный рекорд по объемам физического ввода объектов. Мы завершаем работы по строительству важных источников электроэнергии, таких как 124-я подстанция в Калининском районе, завершаем реконструкцию подстанции «Рябово» в Ленинградской области».

Как сообщалось ранее, ГК «Меридиан», по заказу ОАО «Ленэнерго», ведет строительство ПС 110 кВ № 124А в Санкт-Петербурге. Стоимость контракта около 1 млрд рублей. Появление новой подстанции позволит решить одну из острейших проблем района, связанную с перегруженностью сетей и повысит надежность электроснабжения. Для бесперебойного и надежного функционирования на подстанции будет установлено самое современное оборудование, в том числе 2 трансформатора по 63 МВА.

В ходе работ на ПС № 484 «Рябово», заказчиком работ выступил филиал ОАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети», проведена замена двух силовых трансформаторов 110/35/10 кВ с 16 МВА на 25 МВА, заменено морально и технически устаревшее оборудование. В итоге реконструкции, потребители ПС № 484, среди которых «Рябовский завод керамических изделий», тяговая подстанция «РЖД», а также несколько районных населенных пунктов получили современный и надежный источник электроснабжения.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+